Hiburan

Daftar nominasi Baeksang ke-60 resmi diumumkan

Jakarta (LiveNews) – Daftar nominasi penghargaan seni Baeksang ke-60, salah satu ajang penghargaan paling bergengsi di Korea Selatan, resmi diumumkan untuk sejumlah kategori dalam lingkup acara televisi, program platform streaming dan film.

Melansir Soompi, Senin (8/4) waktu Korea Selatan, daftar nominasi Baeksang dipilih berdasarkan acara televisi, program over-the-top (OTT) alias platform streaming dan film yang ditayangkan atau dirilis antara tanggal 1 April 2023 dan 31 Maret 2024.

Untuk program serial, nominasi dipilih di antara program yang telah ditayangkan setidaknya sepertiga dari jumlah serial secara keseluruhan per 31 Maret 2024. Untuk nominasi Aktor Pendatang Baru Terbaik, nominasi dipilih bagi mereka yang telah membintangi tidak lebih dari tiga produksi karya yang memenuhi syarat untuk dinominasikan.

Baca juga: “Squid Game” &”Escape from Mogadishu” menang di Baeksang Arts Awards

Produksi karya yang dikecualikan tahun lalu karena dirilis selama periode pemutaran juga masuk ke dalam daftar nominasi Baeksang tahun ini.

Malam penghargaan Baeksang ke-60 akan digelar di COEX, Korea Selatan pada 7 Mei 2024 pukul 17:00 waktu Korea Selatan. Acara itu akan disiarkan secara langsung di kanal televisi JTBC.

Berikut daftar lengkap nominasi Baeksang ke-60.

TV/DRAMA

Drama Terbaik

1. “The Good Bad Mother” dari JTBC

2. “Moving” dari Disney+

3. “Revenant” dari SBS

4. “My Dearest” dari MBC

5. “Daily Dose of Sunshine” dari Netflix

Variety Show Terbaik

1. “I Am Solo” dari SBS Plus, ENA

2. “The Community” dari wavve

3. “A Clean Sweep” dari JTBC

4. “Adventure by Accident 2” dari MBC

5. “Pinggyego”

Acara Pendidikan Terbaik

1. “Whales and I” dari SBS

2. “Population Planning – Ultra-Low Birth Rate” dari EBS1

3. “Japanese Person Ozawa” dari KBS1

4. “There Is No Sustainable Earth” dari KBS1

5. “1980, Lochon and Chauvel” dari KBS1

Baca Juga:   Mau kemana Ahn Hyo Seop jika jalan bareng dengan fans Indonesia?

Sutradara Terbaik

1. Park In-je (“Moving”)

2. Lee Myung-woo (“Boyhood”)

3. Lee Chang-hee (“A Killer Paradox”)

4. Jung Ji-hyun (“Lies Hidden in My Garden”)

5. Han Dong-wook (“The Worst of Evil”)

Baca juga: Park Eun Bin raih penghargaan Daesang di “Baeksang Arts Awards”

Skenario Terbaik

1. Kang Full (“Moving”)

2. Kim Eun-hee (“Revenant”)

3. Bae Se-young (“The Good Bad Mother”)

4 Lee Nam-gyu, Oh Bo-hyun, Kim Da-hee (“Daily Dose of Sunshine”)

5. Jeon Go-woon, Im Dae-hyung (“LTNS”)

Teknis Terbaik

1. Kim Dong-shik, Im Wan-ho (“Whales and I” – kamera)

2. Yang Hong-sam, Park Ji-won (“Revenant” – seni)

3. Lee Seok-geun (“Korea-Khitan War” – kostum)

4. Lee Sung-kyu (“Moving” – VFX)

5. Ha Ji-hee (“The Matchmakers” – seni)

Aktor Terbaik

1. Kim Soo-hyun (“Queen of Tears”)

2. Namgoong Min (“My Dearest”)

3. Ryu Seung-ryong (“Moving”)

4. Yoo Yeon-seok (“A Bloody Lucky Day”)

5. Im Siwan (“Boyhood”)

Aktris Terbaik

1. Ra Mi-ran (“The Good Bad Mother”)

2. Ahn Eun-jin (“My Dearest”)

3. Uhm Jung-hwa (“Doctor Cha”)

4. Honey Lee (“Knight Flower”)

5. Lim Ji-yeon (“Lies Hidden in My Garden”)

Aktor Pendukung Terbaik

1. Ryu Kyung-soo (“The Bequeathed”)

2. Ahn Jae-hong (“Mask Girl”)

3. Lee Yi-kyung (“Marry My Husband”)

4. Lee Hee-joon (“A Killer Paradox”)

5. Ji Seung-hyun (“Korea-Khitan War”)

Aktris Pendukung Terbaik

1. Kang Mal-geum (“The Good Bad Mother”)

2. Shin Dong-mi (“Welcome to Samdalri”)

3. Yeom Hye-ran (“Mask Girl”)

4. Lee Jung-eun (“A Bloody Lucky Day”)

5. Joo Min-kyung (“Behind Your Touch”)

Baca juga: Choi Min-sik fokus wujudkan keseimbangan dalam akting di “Exhuma”

Baca Juga:   Film "Possession: Kerasukan" ditayangkan di bioskop mulai 8 Mei

Aktor Pendatang Baru Terbaik

1. Kim Yo-han (“A Killer Paradox”)

2. Lee Si-woo (“Boyhood”)

3. Lee Shin-ki (“The Worst of Evil”)

4. Lee Jung-ha (“Moving”)

5. Lee Jong-won (“Knight Flower”)

Aktris Pendatang Baru Terbaik

1. Go Yoon-jung (“Moving”)

2. BIBI (“The Worst of Evil”)

3. Yoo Na (“The Kidnapping Day”)

4. Lee Yi-dam (“Daily Dose of Sunshine”)

5. Lee Han-byul (“Mask Girl”)

Aktor Penghibur Terbaik

1. Kian84

2. Na Young-suk

3. Yoo Jae-suk

4. Calm Down Man

5. Tak Jae-hoon

Aktris Penghibur Terbaik

1. Kim Sook

2. An Yu-jin

3. Lee Soo-ji

4. Jang Do-yeon

5. Hong Jin-kyung

FILM

Film Terbaik

1. “Cobweb”

2. “Noryang: Deadly Sea”

3. “12.12: The Day”

4. “Concrete Utopia”

5. “Exhuma”

Sutradara Terbaik

1. Kim Sung-soo (“12.12: The Day”)

2. Kim Han-min (“Noryang: Deadly Sea”)

3. Ryu Seung-wan (“Smugglers”)

4. Uhm Tae-hwa (“Concrete Utopia”)

5. Jang Jae-hyun (“Exhuma”)

Sutradara Baru Terbaik

1. Kim Chang-hoon (“Hopeless”)

2. Park Young-joo (“Citizen of a Kind”)

3. Yoo Jae-sun (“Sleep”)

4. Lee Jung-hong (“A Wild Roomer”)

5. Coo Hyun-chul (“The Dream Songs”)

Baca juga: Agensi konfirmasi soal pembobolan rumah milik Lee Byung-hun di AS

Aktor Terbaik

1. Kim Yoon-seok (“Noryang: Deadly Sea”)

2. Lee Byung-hun (“Concrete Utopia”)

3. Jung Woo-sung (“12.12: The Day”)

4. Choi Min-sik (“Exhuma”)

5. Hwang Jung-min (“12.12: The Day”)

Aktris Terbaik

1. Kim Go-eun (“Exhuma”)

2. Ra Mi-ran (“Citizen of a Kind”)

3. Yum Jung-ah (“Smugglers”)

4. Honey Lee (“Killing Romance”)

5. Jung Yu-mi (“Sleep”)

Aktor Pendukung Terbaik

1. Kim Jong-soo (“Smugglers”)

2. Park Geun-hyung (“Picnic”)

3. Park Jung-min (“Smugglers”)

4. Song Joong-ki (“Hopeless”)

5. Yoo Hae-jin (“Exhuma”)

Baca Juga:   NIKI pukau 8000 penggemar hari pertama Nicole World Tour Jakarta 2023

Aktris Pendukung Terbaik

1. Kim Sun-young (“Concrete Utopia”)

2. Yum Jung-ah (“Alienoid 2”)

3. Yeom Hye-ran (“Citizen of a Kind”)

4. Lee Sang-hee (“My Name is Loh Kiwan”)

5. Krystal (“Cobweb”)

Aktor Pendatang Baru Terbaik

1. Kim Seon-ho (“The Childe”)

2. Kim Young-sung (“Big Sleep”)

3. Lee Do-hyun (“Exhuma”)

4. Lee Jong-hyuk (“Iron Mask”)

5. Hong Sa-bin (“Hopeless”)

Aktris Pendatang Baru Terbaik

1. Go Min-si (“Smugglers”)

2. BIBI (“Hopeless”)

3. Moon Seung-ah (“The Hill of Secrets”)

4. Oh Woo-ri (“Hail to Hell”)

5. Lim Sun-woo (“Ms. Apocalypse”)

Baca juga: “The Childe” sajikan aksi kejar-kejaran yang intens, tayang 21 Juni

Skenario Terbaik

1. Park Jung-ye (“Killing Romance”)

2. Yoo Jae-sun (“Sleep”)

3. Lee Ji-eun (“The Hill of Secrets”)

4. Jang Jae-hyun (“Exhuma”)

5. Hong In-pyo, Hong Won-chan, Lee Young-jong, Kim Sung-oo (“12.12: The Day”)

Teknis Terbaik

1. Kim Byung-in (“Exhuma” – audio)

2. Lee Mo-gae (“12.12: The Day” – kamera)

3. Jung Yi-jin (“Cobweb” – seni

4. Jin Jong-hyun (“The Moon” – VFX)

5. Hwang Ho-kyun (“12.12: The Day” – SFX riasan)

Gucci Impact Award

1. “The Dream Songs”

2. “Greenhouse”

3. “The Hill of Secrets”

4. “Ms. Apocalypse”

5. “Citizen of a Kind”

Baca juga: “Death’s Game”, serial drama Korea terbaru seputar kematian

Baca juga: Kim Nam-gil sedang dalam pembicaraan bintangi “The Fiery Priest 2”

Baca juga: Drama Korea “Gangnam B-Side” bakal tayang pada akhir tahun ini

Penerjemah: Vinny Shoffa Salma
Editor: Natisha Andarningtyas
Copyright © LiveNews 2024

Related Articles

Back to top button